BIGLIETTI
STAGIONE 23/24
ISTRUTTORIA #40
VIDEO
IL TEATRO
LA STORIA
TEATRO DUE
GLI SPAZI
FORMAZIONE
TEATRO DUE CLASSIC
SOSTIENI IL TUO TEATRO!
DONA ORA
SOSTENITORI
5×1000 / 2×1000
ART BONUS
CONTATTI
BIGLIETTI
STAGIONE 23/24
ISTRUTTORIA #40
VIDEO
IL TEATRO
LA STORIA
TEATRO DUE
GLI SPAZI
FORMAZIONE
TEATRO DUE CLASSIC
SOSTIENI IL TUO TEATRO!
DONA ORA
SOSTENITORI
5×1000 / 2×1000
ART BONUS
CONTATTI
2023 / 2024
#1984/2024
L’ISTRUTTORIA
23 marzo / 7 aprile
Jon Fosse
LA RAGAZZA SUL DIVANO
27 e 28 marzo
da Edmond Rostand
CIRANO DEVE MORIRE
9 e 10 aprile
Margaret Edson
WIT
16 / 30 aprile
Eduardo De Filippo
L’ARTE DELLA COMMEDIA
18 e 19 aprile
da Pirandello
ENRICO IV_UNA COMMEDIA
20 aprile
Operetta
COMPAGNIA CORRADO ABBATI
23 e 24 marzo / 6 e 7 aprile
Josef Nadj
MNÉMOSYNE
20 / 22 ottobre
ETC - European Theatre Convention
THE BEST EUROPEAN SHOW
21 e 22 ottobre
Luigi Ferrari
IL CENACOLO SHAKESPEARE
28 ottobre
William Shakespeare
PENE D’AMOR PERDUTE
28 ottobre / 5 novembre
Théâtre de l'Aquarium
LE CROCODILE TROMPEUR
4 e 5 novembre
Tracy Letts
AGOSTO A OSAGE COUNTY
10 e 11 novembre
Simone Corso
BESTIE INCREDULE
12 / 19 novembre
SINGSPIELE
14 e 15 novembre
Teatro Arriaga Antzokia
ERWARTUNG
22 novembre
NOCTURNES
25 e 26 novembre
Paolo Nori
LA LIBERTÀ. PRIMO EPISODIO.
30 novembre / 7 dicembre
Carlo Emilio Gadda
IL GUERRIERO, L’AMAZZONE …
6 / 17 dicembre
Charles Dickens
UN CANTO DI NATALE
18 / 22 dicembre
Anton Pavlovič Čechov
ATTI UNICI
9 / 21 gennaio
Neil Simon
I RAGAZZI IRRESISTIBILI
13 e 14 gennaio
Anton Pavlovič Čechov
ATTI UNICI
23 / 31 gennaio
Molière
L’AVARO
30 e 31 gennaio
Anton Pavlovič Čechov
ATTI UNICI
3 / 11 febbraio
Anton Pavlovič Čechov
ATTI UNICI
15 / 23 febbraio
Caryl Churchill
TOP GIRLS
27 febbraio / 5 marzo
Euripide
SUPPLICI
1 / 3 marzo
Duncan Macmillan
LUNGS
9 / 17 marzo
Giovanni Testori
LA MARIA BRASCA
9 e 10 marzo
Laura Cleri
UNA EREDITÀ SENZA TESTAMENTO
17 marzo
Carlo Goldoni
IL GIUOCATORE
20 e 21 marzo
#1984/2024
L’ISTRUTTORIA
23 marzo / 7 aprile
Jon Fosse
LA RAGAZZA SUL DIVANO
27 e 28 marzo
da Edmond Rostand
CIRANO DEVE MORIRE
9 e 10 aprile
Margaret Edson
WIT
16 / 30 aprile
Eduardo De Filippo
L’ARTE DELLA COMMEDIA
18 e 19 aprile
da Pirandello
ENRICO IV_UNA COMMEDIA
20 aprile
Operetta
COMPAGNIA CORRADO ABBATI
23 e 24 marzo / 6 e 7 aprile
Josef Nadj
MNÉMOSYNE
20 / 22 ottobre
ETC - European Theatre Convention
THE BEST EUROPEAN SHOW
21 e 22 ottobre
Luigi Ferrari
IL CENACOLO SHAKESPEARE
28 ottobre
William Shakespeare
PENE D’AMOR PERDUTE
28 ottobre / 5 novembre
Théâtre de l'Aquarium
LE CROCODILE TROMPEUR
4 e 5 novembre
Tracy Letts
AGOSTO A OSAGE COUNTY
10 e 11 novembre
Simone Corso
BESTIE INCREDULE
12 / 19 novembre
SINGSPIELE
14 e 15 novembre
Teatro Arriaga Antzokia
ERWARTUNG
22 novembre
NOCTURNES
25 e 26 novembre
Paolo Nori
LA LIBERTÀ. PRIMO EPISODIO.
30 novembre / 7 dicembre
Carlo Emilio Gadda
IL GUERRIERO, L’AMAZZONE …
6 / 17 dicembre
Charles Dickens
UN CANTO DI NATALE
18 / 22 dicembre
Anton Pavlovič Čechov
ATTI UNICI
9 / 21 gennaio
Neil Simon
I RAGAZZI IRRESISTIBILI
13 e 14 gennaio
Anton Pavlovič Čechov
ATTI UNICI
23 / 31 gennaio
Molière
L’AVARO
30 e 31 gennaio
Anton Pavlovič Čechov
ATTI UNICI
3 / 11 febbraio
Anton Pavlovič Čechov
ATTI UNICI
15 / 23 febbraio
Caryl Churchill
TOP GIRLS
27 febbraio / 5 marzo
Euripide
SUPPLICI
1 / 3 marzo
Duncan Macmillan
LUNGS
9 / 17 marzo
Giovanni Testori
LA MARIA BRASCA
9 e 10 marzo
Laura Cleri
UNA EREDITÀ SENZA TESTAMENTO
17 marzo
Carlo Goldoni
IL GIUOCATORE
20 e 21 marzo
LA PASSIONE DEI POSSIBILI
IL TEATRO
Back
LA STORIA
GLI SPAZI
TEATRO DUE
VIDEO
FORMAZIONE
TEATRO DUE CLASSIC
CONTATTI
SOSTIENI
Back
ART BONUS
5×1000 / 2×1000
SOSTENITORI
DONA ORA
X