Avant Programme

RE CHICCHINELLA

PUPO

MALDONNE

PUNDONOR

DICIASSETTE CAVALLINI

INFERNO

ATTI UNICI

WIT

LA NONA

PENE D’AMOR PERDUTE

BESTIE INCREDULE

UN CANTO DI NATALE

ATTI UNICI

ATTI UNICI

ATTI UNICI

ATTI UNICI

TOP GIRLS

SUPPLICI

LUNGS

L’ISTRUTTORIA

THE BEST EUROPEAN SHOW

PEER GYNT

IL BOSCO DI CERNUNNOS

LA SALA DEI GOLEM

LA SALA DELLA MEDUSA

IL PANE DI BRAHMS

UFFICIO TEATRALE

POST IT

INGRID E LOTHAR

VAUTOURS

CESSO

VACCHE SACRE

L’ARCIPELAGO DEI SUONI

L’ESPERIMENTO

PUBLIC READINGS

LEZIONI DI FISICA

MANDRAGOLA

RITRATTO DI DORA M.

TEMPO DI SECONDA MANO

MISERY

VOLGARE ILLUSTRE (3a edizione)

VOLGARE ILLUSTRE (2a edizione)

IL DOMATORE

VOLGARE ILLUSTRE (1a edizione)

VOLGARE ILLUSTRE

TERZO PIANO

IL TEATRO DEI DIVI

IN TEATRO NON SI MUORE

CRONACHE DEL BAMBINO ANATRA

PUBLIC READINGS

BESTIE INCREDULE

TRASCENDI E SALI

UN FIGLIO DEL NOSTRO TEMPO

GIORNATE DI STUDI

RACCONTI DI UNA NOTTE D’ESTATE

IL TRIONFO DEL TEMPO E DEL DISINGANNO

ANDRÉS GONZÁLES NÁJERA

L’ASSEMBLEA DEGLI ANIMALI

BESTIARIO D’AMORE

ELENA CATTANEO

L’ASSEMBLEA DEGLI ANIMALI

DREAMERS#1

L’ARTE DI PARTIRE

SALVATORE SETTIS

FRANCO FRATTINI

UNA STORIA AL CONTRARIO

CIAK SI GIRA

DUO DAIU – MASTROPIETRO

RACCONTI DI UNA NOTTE D’ESTATE

A GIGI DALL’AGLIO

LA GILDA

DIZIONARIO TEATRALE

ORCHESTRA LA FIL

ROBERTO ABBATI

PAOLO BOCELLI

LAURA CLERI

PAOLA DE CRESCENZO

OGNI BELLISSIMA COSA

LUCA NUCERA

MASSIMILIANO SBARSI

NANNI TORMEN

MARCELLO VAZZOLER

EMANUELE VEZZOLI

LUCREZIA LE MOLI

GIACOMO GIUNTINI

SIMONE BARDIANI

LUCA BRONZO

TOMMASO CASTAGNETTI

CLAUDIO COLORETTI

MAURIZIO MANGIA

GIULIANO SPINELLI

CHIARA TEGGI

ELISABETTA ZINELLI

MICHELA ASTRI

MARZIA BIA

PIETRO BOCCHI

ISADORA BORELLI

CHIARA CORINI

LUCIA GAMBETTA

FRANCESCA GANDINI

MARIA GIULIA HORVÀTH

FRANCESCO LANFRANCHI

FRANCESCA ROSSI

EMANUELA SAVARINO

GIUSEPPE REMUZZI

PAOLA DONATI

MARATONA MEZZ’ORE D’AUTORE

FOCUS GROUP / IL PRINCIPE DEI SOGNI BELLI

IL FIORE ROSSO / OTTAVO LIVELLO

DEAD MAN WAITING / BESTIE INCREDULE

CRISTINA CATTELLANI

DAVIDE GAGLIARDINI

GÉZA HOSSZU-LEGOCKY & ROBERT LAKATOS

LA SIRENA

RACCONTI DI UNA NOTTE D’ESTATE

LA CADUTA DI TROIA

IL TEATRO DEI DIVI

SENZA CONFINI

MALOU AND DOMINIQUE

IN TEATRO NON SI MUORE …

TRE DIALOGHI SUL POTERE

MISERY

HIKIKOMORI

LA LOCANDIERA

HO PERSO IL FILO

MADRE

ELSEWHERE

UN CANTO DI NATALE

LA SCUOLA DELLE MOGLI

ANNA DEI MIRACOLI

MANDRAGOLA

OCEAN TERMINAL

L’ISTRUTTORIA

MOLIÈRE / IL MISANTROPO

PEGGY GUGGENHEIM

THE DEEP BLUE SEA

THE LETTER OF LAST RESORT

UND

IL MERCANTE DI VENEZIA

UNA EREDITÀ SENZA TESTAMENTO

LA CLASSE