Tempo di Seconda Mano

Svetlana Aleksievič
TEMPO DI SECONDA MANO

25 marzo / 2 aprile

Atti unici / Anton Cechov
Wit
L'arte della commedia
Enrico IV_una commedia
Peer Gynt
La Nona / Compagnia Zappalà Danza
Mnémosyne / Josef Nadj
The Best European Show
Il cenacolo Shakespeare / Luigi Ferrari
Pene d'amor perdute
Le Crocodile Trompeur / Didon et Enee - Théâtre de l'Aquarium
Agosto a Osage County
Bestie incredule
Erwartung / Calixto Bieito
Paolo Nori / La libertà. Primo Episodio.
Il Guerriero, L'Amazzone.. / Gadda
Un Canto di Natale
L'orso / Tragico suo malgrado
I ragazzi irresistibili / Branciaroli, Orsini
Sulla strada maestra / I danni del tabacco
L'avaro / Ugo Dighero
Una domanda di matrimonio / L'anniversario
Le nozze / Il canto del cigno
Top Girls
Supplici di Serena Sinigaglia
9 / 17 marzo - Piccola Sala
La Maria Brasca / Andrée Ruth Shammah
una eredità senza testamento
Il Giuocatore / Roberto Valerio
La ragazza sul divano
L'istruttoria
Cirano deve morire / Leonardo Manzan
6 e 7 aprile
Le Travail à l'Épreuve
Può sempre servire - Maguy Marin
Atti unici / Anton Cechov
Wit
L'arte della commedia
Enrico IV_una commedia
Peer Gynt
La Nona / Compagnia Zappalà Danza
Mnémosyne / Josef Nadj
The Best European Show
Il cenacolo Shakespeare / Luigi Ferrari
Pene d'amor perdute
Le Crocodile Trompeur / Didon et Enee - Théâtre de l'Aquarium
Agosto a Osage County
Bestie incredule
Erwartung / Calixto Bieito
Paolo Nori / La libertà. Primo Episodio.
Il Guerriero, L'Amazzone.. / Gadda
Un Canto di Natale
L'orso / Tragico suo malgrado
I ragazzi irresistibili / Branciaroli, Orsini
Sulla strada maestra / I danni del tabacco
L'avaro / Ugo Dighero
Una domanda di matrimonio / L'anniversario
Le nozze / Il canto del cigno
Top Girls
Supplici di Serena Sinigaglia
9 / 17 marzo - Piccola Sala
La Maria Brasca / Andrée Ruth Shammah
una eredità senza testamento
Il Giuocatore / Roberto Valerio
La ragazza sul divano
L'istruttoria
Cirano deve morire / Leonardo Manzan
6 e 7 aprile
Le Travail à l'Épreuve
Può sempre servire - Maguy Marin
Tempo di Seconda Mano

Svetlana Aleksievič
TEMPO DI SECONDA MANO

25 marzo / 2 aprile

ATTI UNICI
WIT
L’ARTE DELLA COMMEDIA
ENRICO IV_UNA COMMEDIA
PEER GYNT
LA NONA
MNÉMOSYNE
THE BEST EUROPEAN SHOW
IL CENACOLO SHAKESPEARE
PENE D’AMOR PERDUTE
LE CROCODILE TROMPEUR
AGOSTO A OSAGE COUNTY
BESTIE INCREDULE
ERWARTUNG
LA LIBERTÀ. PRIMO EPISODIO.
IL GUERRIERO, L’AMAZZONE …
UN CANTO DI NATALE
ATTI UNICI
I RAGAZZI IRRESISTIBILI
ATTI UNICI
L’AVARO
ATTI UNICI
ATTI UNICI
TOP GIRLS
SUPPLICI
LUNGS
LA MARIA BRASCA
UNA EREDITÀ SENZA TESTAMENTO
IL GIUOCATORE
LA RAGAZZA SUL DIVANO
L’ISTRUTTORIA
CIRANO DEVE MORIRE
COMPAGNIA CORRADO ABBATI
LE TRAVAIL À L’ÉPREUVE
IL NERVO SCOPERTO
ATTI UNICI
WIT
L’ARTE DELLA COMMEDIA
ENRICO IV_UNA COMMEDIA
PEER GYNT
LA NONA
MNÉMOSYNE
THE BEST EUROPEAN SHOW
IL CENACOLO SHAKESPEARE
PENE D’AMOR PERDUTE
LE CROCODILE TROMPEUR
AGOSTO A OSAGE COUNTY
BESTIE INCREDULE
ERWARTUNG
LA LIBERTÀ. PRIMO EPISODIO.
IL GUERRIERO, L’AMAZZONE …
UN CANTO DI NATALE
ATTI UNICI
I RAGAZZI IRRESISTIBILI
ATTI UNICI
L’AVARO
ATTI UNICI
ATTI UNICI
TOP GIRLS
SUPPLICI
LUNGS
LA MARIA BRASCA
UNA EREDITÀ SENZA TESTAMENTO
IL GIUOCATORE
LA RAGAZZA SUL DIVANO
L’ISTRUTTORIA
CIRANO DEVE MORIRE
COMPAGNIA CORRADO ABBATI
LE TRAVAIL À L’ÉPREUVE
IL NERVO SCOPERTO